Ни остановки, ни контейнеров. За что глава Оленинского округа наказал деревню Холмина?

Никто не спорит, что программа поддержки местных инициатив помогает решать многие бытовые проблемы жителей наших населенных пунктов. Но слишком много нареканий от людей, что порой цены на возведение таких объектов зашкаливают и не поддаются никакой критике. Но ведь это все в руках самих людей, их право выбирать объекты, контролировать ценообразование, как и качество самих работ.

Но если в муниципалитете все находится под ручным управлением, как в Оленинском округе, то тут уже не приходится выбирать. Что предложит глава, какие задачи и на каких территориях обозначит, люди вынуждены соглашаться, или вовсе могут оказаться за бортом поддержки и внимания со стороны власти.

Как это и случилось с деревней Холмина, жители которой вздумали указывать несменяемому десятилетиями главе О. Дубову на недостатки работы административного аппарата управления.

В том, что люди там вовсе не зря критикуют власть и, к примеру, не зря били два году тревогу о плачевном состоянии деревенской системы водоснабжения, все смогли убедиться, когда в деревне рухнула водонапорная башня. Попутно подмяв под себя автомобиль муниципальной коммунальной службы, как наказание за несвоевременное реагирование специалистов на проблемы селян.

Об этом факте нам пришлось напомнить в связи с тем, что Олег Игоревич в настоящее время развернул масштабную строительную площадку в своей вотчине по возведению мусорных контейнерных площадок. Впечатление, что за последние два года весь округ в едином порыве озадачился необходимостью в таких объектах, и жители каждой деревни посчитала своим долгом, а скорее по воле руководителя, решать эту проблему через программу ППМИ. В СМИ и социальных сетях бесконечной вереницей появляются помпезные отчеты о возведении таких объектов на «лояльных» территориях. Хорошо, что хотя бы без воздушных шариков и разрезания красных ленточек.

Фото

А что же Холмина? Забота главы округа на эту деревню не распространяется даже в замене сгнивших мусорных контейнеров.

Не то, чтобы построить автобусную остановку, о необходимости которой местные жители обращались неоднократно во все инстанции, включая прокуратуру. Но проблема с мертвой точки не сдвигается. А ведь у этой остановки и в дождь и в морозный ветер деревенские дети ежедневно ждут школьный автобус.

Вот такие приоритеты у оленинской семейной власти, об утилизации мусора у них куда больше заботы, чем о человеке труда. Семья Дубовых не любит вспоминать, что в Холмине проживают работники единственного успешно работающего сельхозпредприятия округа. Они уже на несколько лет забыли дорогу в эту деревню и на нужды сельчан не обращают никакого внимания.


Похожие записи

Оставить комментарий